Stundenplan
Mi 23.5.2018 - Alle Abteilungen
   
     
 
     
Datum/Zeit Klasse Fach Dozierende Raum    
Mi 23.5.2018    
8:00 - 23:00 intern   Lager VK-Arbeiten
  F89-207 F89-210     
8:00 - 18:00 FG4P   IPA Zeitfenster
Kaspar Haessig  R55-E01     
8:00 - 17:00 FG4P  IPA Fachgespräch Kaspar Haessig  F89-101     
8:00 - 21:55 Intern  Lager VK-Arbeiten
  F89-303     
9:00 - 17:00 FG4P  BK
Kaspar Haessig  R55-E01     
9:15 - 16:15 VisG2   Projekt
Bilder zum Text – Illustrieren mit Illustrator
Claudia Blum  F89-205     
9:15 - 21:55 Mode6  Start Aufbau Diplomausstellung        
9:15 - 16:45 FG4G   QV Recherche
Jürg Aemmer, Jörg Schwertfeger  F95-103     
9:15 - 16:15 Foto2 Foto4 Kunst2 Kunst4 Mode2   Seminar
Ausstellungsbesuche
Franziska Bigger  Extern     
9:15 - 16:15 FotoDiplom   Seminar
Diplomseminar
Studiengangsleitung  F89-203     
9:15 - 16:15 Mode6  Projekt
Portfolio Diplomkollektion
Marlon Ilg  F93-203     
9:15 - 16:45 FG1   RZ/PrePress
Jens P. Volk  F95-101     
9:15 - 16:45 FG2   Layout / Foto
Sebastian Cremers  F95-102     
9:15 - 18:00 FG3   Praktikum
  extern     
9:15 - 16:45 FG4  QV Recherche/Analyse
Philipp Aebischer  F95-104     
9:15 - 16:15 Mode2  Projekt
Atelier
  F93-205     
9:15 - 16:15 Mode4   Praktikum        
9:15 - 16:15 Mode6   Projekt
Atelier: Diplomkollektion
  F93-203     
9:15 - 16:45 FF1  Projekt
Reportage 1
Simon Tanner  F93-303 F89-103     
13:00 - 14:00 Kunstdiplom Filmdiplom Fotodiplom Modediplom VisGDiplom  Diplomausstellung
Einteilung Aufsicht Diplomausstellung
Talaya Schmid  F89-E02     
14:00 - 21:55 Fotodiplom  Start Aufbau
Diplomausstellung
  F89-E02     
14:00 - 21:55 Kunstdiplom Filmdiplom Fotodiplom Modediplom VisGDiplom  Diplomausstellung
Aufbau Diplomausstellung
Michael Hiltbrunner  F89-207 F89-210 F89-206 F89-E03     
14:00 - 21:55 Kunstdiplom Filmdiplom Fotodiplom Modediplom VisGDiplom  Diplomausstellung
Aufbau Diplomausstellung
Michael Hiltbrunner  F89-U12 F89-E01 F89-E02 F89-E03     
17:00 - 19:30 JK  Grafiklabor
3920
Ilia Vasella, Andrea Kuster  F89-109     
17:00 - 19:30 JK   Vom Knipsen zum Fotografieren
3921
Nicola Meitzner  F89-107 F89-202     
18:00 - 21:00 VKM WB   Hoch- & Tiefdruck
Astrid Schmid  Rofa-Druckatelier     
18:00 - 21:00 VKM WB   Zeichnen: Personen & Geschichten
Markus Weiss  S67-501     
18:00 - 21:55 Film4  Projekt
Drehbuchschreiben
Samuel Ammann  F89-203