Stundenplan
Fr 22.11.2019 - Alle Abteilungen
   
     
 
     
Datum/Zeit Klasse Fach Dozierende Raum    
Fr 22.11.2019    
8:00 - 21:55 VisG3 VisG5  Projekt
Collect, Select, Arrange
Urs Lehni  F89-U04     
8:30 - 17:00 öffentlich   Berufsmesse Zürich   extern     
9:15 - 16:45 VK1   Performance
Franz Gratwohl, Julia Heinrichs  F89-E03 F89-210     
9:15 - 15:45 VK2   Dokuwerkstatt: Sammeln
Sarah Infanger, Tina Leimbacher, Gina Bucher  F89-207     
9:15 - 16:45 FF3   Praktikum   extern     
9:15 - 12:30 FG1 FF1   ABU G+ SuK
Karin Baumann  F93-302     
9:15 - 12:30 FG2 FF2   Atelier
Berufsbildner_in  F95-102 F93-303     
9:15 - 15:00 FG3   ABU G+ SuK, Atelier, Praktikum
Berufsbildner_in  F95-103     
9:15 - 15:00 FG4  ABU G+ SuK
Mitch Hottinger  F95-104     
9:15 - 12:15 Film Foto Kunst Mode VisG  Pooling, Geschichte der Visuellen Kommunikation
Visuelle Kommunikation und Gegenwart, 1980 bis heute (Teil 3)
Franka Grosse  F89-109     
9:30 - 16:30 VKB WB   Genres der Malerei
Diana Dodson  S67-501     
10:00 - 17:00 Film3 Film5  Seminar
4730 Schauspielführung
Hansjörg Betschart, Urs Lindauer  Rofa-201     
12:15 - 17:25 Intern  Druckeinfühurng Digitalprint   F89-107     
13:15 - 16:15 Film Foto Kunst Mode VisG  Pooling, Einführungen & Skills
Einführung Digital Print
Felix Hergert, Dominik Zietlow  F89-103     
13:15 - 16:30 JK  Zeichnen für externe Schulklasse Martin Kradolfer  F89-208     
13:15 - 16:15 Film Foto Kunst Mode VisG   Pooling, Einführungen & Skills
Einführung Farblabor
Eliane Rutishauser  F89-U05     
13:15 - 16:15 Film Foto Kunst Mode VisG   Pooling, Einführungen & Skills
Einführung 3D & Ausstellungstechnik
Kurt Stegmann  F89-U12     
13:15 - 16:15 Film1   Projekt
4716 Konzept & Entwicklung
Thomas Isler  F89-203     
13:30 - 17:00 Öffentlich   Druckwerkstatt Zitropress Yves Sablonier  F89-E04     
13:30 - 15:00 FG2 FF2  Sport
Nicola Quadri  extern     
13:30 - 15:00 FG1 FF1   Atelier
Berufsbildner_in  F95-101     
13:30 - 18:00 Intern   Medienwerkstatt Raphael Zürcher  F89-105     
15:15 - 16:45 FG1 FF1 FG3 FG4  Sport
Nicola Quadri  extern     
15:15 - 16:45 FG2 FF2  ABU G+ SuK
Mitch Hottinger  F93-302     
15:15 - 16:45 FG1 FF1 FG3 FG4  Yoga
Corinne Tache  extern     
15:45 - 16:45 VK2   Atelier
Selbststudium  F89-207