Stundenplan
Fr 25.9.2020 - Alle Abteilungen
   
     
 
     
Datum/Zeit Klasse Fach Dozierende Raum    
Fr 25.9.2020    
8:00 - 17:45 VKB  VKB Abschlussausstellung ist eingerichtet
Efa Mühlethaler, Katrin Murbach  F89-E02 F89-E03     
8:15 - 11:15 Intern  Michael Hiltbrunner res. SBU
F+F 1971
  F89-208     
9:15 - 11:45 FF1  Präsenzunterricht
ABU G + SuK
Volker Fürst  F93-303     
9:15 - 11:45 FF4  Präsenzunterricht
ABU G + SuK
Karin Baumann  F93-209     
9:15 - 11:45 FF2  Atelier   F93-302     
9:15 - 16:45 VK1  Dokuwerkstatt: Repro
Nicola Meitzner  F89-210 F89-103 F89-202     
9:15 - 12:00 VK2  Digitales Portfolio: PDF
Sarah Infanger, Tina Leimbacher  F89-207 F89-107     
9:15 - 16:15 Film1  Projekt
5361 LichtBildTon 1.1
Carlotta Holy-Steinemann, Markus Egloff, Sven Rufer  F89-203     
9:15 - 12:15 Film Foto Kunst Mode VisG  Pooling, Kunstgeschichte
Dada in Zürich – Wo sich Literatur, Kunst, Mode, Tanz und Grafik begegneten
Salome Hohl, Eva Kasser  extern     
9:15 - 12:15 Film Foto Kunst Mode VisG   Pooling, Einführungen & Skills
Einführung Zeichnen
Claudia Kübler  Rofa-201     
9:15 - 11:45 FG2  Atelier Berufsbildner*in  F95-102     
9:15 - 16:45 FF3   Praktikum   extern     
9:15 - 11:45 FG1  ABU G + SuK selbständiges Arbeiten vor Ort Volker Fürst  F95-101     
9:15 - 16:15 FG3  ABU G + SuK selbständiges Arbeiten vor Ort Volker Fürst  F95-103     
9:15 - 11:45 FG4  ABU G + SuK selbständiges Arbeiten vor Ort Karin Baumann  F95-104     
10:00 - 11:40 VKB WB   Tour d’Horizon – Kunstbegegnungen in Zürich
Nadja Baldini  extern     
11:45 - 12:30 FG2  ABU G + SuK selbständiges Arbeiten vor Ort Karin Baumann  F93-302     
11:45 - 12:30 FF2  Präsenzunterricht
ABU G + SuK
Karin Baumann  F93-302     
11:45 - 12:30 FF4  Atelier   F93-209     
11:45 - 12:30 FF1  Atelier   F93-303     
11:45 - 12:30 FG1  Atelier Berufsbildner*in  F95-101     
11:45 - 14:15 FG4  Atelier Berufsbildner*in  F95-104     
13:00 - 15:45 VK2  Digitales Portfolio: Web
Marlon Ilg  F89-207 F89-107     
13:00 - 15:00 Intern  Portrait Radoje Markovic  F93-E01     
13:15 - 16:15 Film Foto Kunst Mode VisG  Pooling, Kunstgeschichte
Dada in Zürich – Wo sich Literatur, Kunst, Mode, Tanz und Grafik begegneten
Salome Hohl, Eva Kasser  extern     
13:15 - 16:15 Film Foto Kunst Mode VisG  Pooling, Einführungen & Skills
Einführung Zeichnen
Michael Günzburger  Rofa-201     
13:30 - 16:00 FG1  ABU G + SuK Präsenzunterricht Volker Fürst  F95-101     
13:30 - 14:15 FG2  ABU G + SuK Präsenzunterricht Karin Baumann  F93-302     
13:30 - 16:00 FF1  selbständiges Arbeiten vor Ort
ABU G + SuK
Volker Fürst  F93-303     
13:30 - 14:15 FF4  Atelier   F93-209     
13:30 - 14:15 FF2  selbständiges Arbeiten vor Ort
ABU G + SuK
Karin Baumann  F93-302     
13:30 - 17:00 Öffentlich   Druckwerkstatt Zitropress Yves Sablonier  F89-E04     
14:00 - 18:00 Film Foto Kunst Mode VisG   Medienwerkstatt Raphael Zürcher  F89-105     
14:15 - 16:45 FG4  ABU G + SuK Präsenzunterricht Karin Baumann  F95-104     
14:15 - 16:00 FF2  Atelier   F93-302     
14:15 - 16:45 FF4  selbständiges Arbeiten vor Ort
ABU G + SuK
Karin Baumann  F93-209     
15:15 - 21:55 Intern  -
Johan Bigler Fotostudio
  F93-E01     
16:00 - 17:00 Intern  Mentoring Diana Dodson  F89-303     
18:00 - 21:30 VKB   Vernissage VKB Abschlussausstellung
Efa Mühlethaler, Katrin Murbach  F89-E01 F89-E02 F89-E03