Stundenplan
Fr 9.4.2021 - Alle Abteilungen
   
     
 
     
Datum/Zeit Klasse Fach Dozierende Raum    
Fr 9.4.2021    
8:00 - 18:00 FG3   Praktikum N.N.  extern     
8:00 - 18:00   Aufnahmegespräche Franziska Widmer, Heidi Würgler  F89-208     
8:00 - 21:55 Intern  Technik
Technik
  F89-303     
8:00 - 21:55 Intern  Seraina Semmelrogen mit Schlüssel   F93-E01     
9:15 - 12:15 Film Foto Kunst Mode VisG  Pooling, Einführungen & Skills
Zeichnen – Figur & Portrait
Michael Günzburger  Rofa-201     
9:15 - 16:45 VK1  Fachübergreifendes Projekt
Karoline Schreiber, Tanja Kalt  F89-210 F89-207     
9:15 - 16:15 Mode6  Projekt
Diplomkollektion
Atelier  F93-203     
9:15 - 16:45 FF3   Praktikum   extern     
9:15 - 10:45 FG1  ABU G + SuK selbständiges Arbeiten vor Ort Volker Fürst  F95-101     
9:15 - 10:00 FG2  Atelier Berufsbildner*in  F95-102     
9:15 - 11:45 FG4  ABU G + SuK Präsenzunterricht Karin Baumann  F95-104     
9:15 - 10:00 FF2  Sport Silvana Lemm, Nadine Mäder  F93-302     
9:15 - 10:45 FF4  ABU G + SuK selbständiges Arbeiten vor Ort Karin Baumann  F93-209     
9:15 - 10:45 FF1  ABU Präsenzunterricht Volker Fürst  F93-303     
10:00 - 10:45 FG2  Sport Silvana Lemm, Nadine Mäder  F95-103     
11:00 - 12:30 FF1  ABU Atelier Volker Fürst  F93-303     
11:00 - 12:30 FG1  ABU G + SuK Präsenzunterricht Volker Fürst  F95-101     
11:00 - 11:45 FF4  Sport Silvana Lemm, Nadine Mäder  F93-209     
11:00 - 11:45 FG2  Atelier Berufsbildner*in  F95-102     
11:45 - 12:30 FG2  Sport Silvana Lemm, Nadine Mäder  F95-104     
11:45 - 12:30 FF2  ABU G + SuK selbständiges Arbeiten vor Ort Karin Baumann  F93-302     
11:45 - 12:30 FF4  Atelier Berufsbildner*in  F93-209     
11:45 - 12:30 FG4  Sport Silvana Lemm, Nadine Mäder  F95-103     
11:45 - 12:30 FG2  ABU G + SuK Präsenzunterricht Karin Baumann  F95-102     
13:00 - 16:45 VK2  Fachübergreifendes Projekt
Markus Weiss, Rolf Zbinden  Rofa-201     
13:15 - 16:15 Film Foto Kunst Mode VisG  Pooling, Kunstgeschichte
Dada weltweit – Politischer Dada – Club in Berlin und Readymades in New York
Salome Hohl, Eva Kasser  Online     
13:30 - 17:00 Öffentlich   Druckwerkstatt Zitropress Yves Sablonier  F89-E04     
13:30 - 16:00 FG4  ABU G + SuK selbständiges Arbeiten vor Ort Karin Baumann  F95-104     
13:30 - 14:15 FG1  Atelier Berufsbildner*in  F95-101     
13:30 - 14:15 FF4  ABU G + SuK selbständiges Arbeiten vor Ort Karin Baumann  F93-209     
13:30 - 14:15 FF2  ABU G + SuK Präsenzunterricht Karin Baumann  F93-302     
13:30 - 14:15 FF1  Sport Silvana Lemm, Nadine Mäder  F93-303     
13:30 - 14:15 FG2  ABU G + SuK selbständiges Arbeiten vor Ort Karin Baumann  F95-102     
14:15 - 15:00 FG1  Sport Silvana Lemm, Nadine Mäder  F95-103     
14:15 - 16:00 FF1  Atelier Berufsbildner*in  F93-303     
14:15 - 16:00 FF2  Atelier Berufsbildner*in  F93-302     
14:15 - 16:45 FF4  ABU G + SuK Präsenzunterricht Karin Baumann  F93-209     
14:15 - 16:45 FF4  ABU G + SuK Präsenzunterricht Karin Baumann  F93-209     
14:15 - 16:00 FG2  Atelier Berufsbildner*in  F95-102     
15:15 - 16:00 FG1  Atelier Berufsbildner*in  F95-101     
16:00 - 16:45 FF4  Atelier Berufsbildner*in  F95-101     
16:00 - 16:45 FG4  Atelier Berufsbildner*in  F95-104