Stundenplan Fr 15.11.2024 - Alle Abteilungen |
|||
Datum/Zeit | Klasse | Fach | Dozierende | Raum | ||
Fr 15.11.2024 | ||||||
09.15 - 12.30 | FF2 FG2 | ABU G + SuK | Karin Baumann | F93-303 | ||
09.15 - 16.45 | FG3 | Bewerbungen Praktikum | Atelier, Selbststudium | F95-103 | ||
09.15 - 16.45 | FF3 | Praktikum | Extern | |||
09.15 - 16.15 | Film7 |
Seminar 6951 Diplom |
Daniel Hertli, Urs Lindauer | F89-205 | ||
09.15 - 16.15 | Film3 Mode5 |
Projekt 6960 Mise-en-scène |
Alexander Meier | F89-203 F93-E01 | ||
09.15 - 16.15 | Film5 |
Projekt 6948 Stoff & Entwicklung |
Samuel Ammann | F89-208 | ||
09.15 - 16.15 | Kunst |
Abbau Ausstellung Keramik als performatives Gerät |
Alicia Velázquez | F89-E02 | ||
09.15 - 12.15 | Film* Foto* Kunst* Mode* VisG VisG1 |
Pooling, History of Visual Communication 6998 Part 1: Between Utility and Art |
Miriam Koban | F89-109 | ||
09.15 - 12.00 | VK1 |
Kunst- und Kulturgeschichten 2 |
Tanja Kalt, Sandi Paucic | F89-207 | ||
09.15 - 16.45 | VK2 |
Performance |
Franz Gratwohl, Julia Heinrichs | F89-210 | ||
09.30 - 16.30 | VKB WB |
Malerei 6876 Painters Club - Technik & Diskurs |
Beate Frommelt | BU | ||
10.00 - 15.00 | FF1 FG1 | ABU G + SuK | Volker Fürst | F93-302 | ||
11.00 - 12.30 | FF4 FG4 | Sport | Artemis Andreadaki | Extern | ||
13.00 - 15.45 | VK1 |
Software 4 |
Franco Bonaventura | F89-107 | ||
13.15 - 16.15 | VKB WB |
Zeichnen 6879 Zeichnen im Museum |
Michael Günzburger | extern | ||
13.15 - 16.15 | Film* Foto* Kunst1 Mode1 VisG* |
Pooling, Technische Einführung 6943 3D & Austellungstechnik 2 |
Kurt Stegmann | F89-U12 | ||
13.15 - 16.15 | Film* Foto* Kunst* Mode* VisG1 |
Pooling, Technische Einführung 6976 Digitalprint 2 |
Philipp Rupp, Bruno Karl Stebler | F89-103 | ||
13.15 - 16.15 | Film* Foto* Kunst* Mode* VisG* |
Pooling, Skill 6990 Zeichnen – Atelier Dessin |
Claudia Kübler | Rofa-201 | ||
13.15 - 16.15 | Film* Foto* Kunst* Mode* VisG* |
Pooling, Skill 6991 Zeichnen im Museum |
Michael Günzburger | Extern | ||
13.30 - 16.00 | FF4 FG4 | ABU VA Abgabe | Karin Baumann | F93-209 | ||
13.30 - 15.00 | FF2 FG2 | Sport | Artemis Andreadaki | Extern | ||
13.30 - 17.00 | Öffentlich | Druckwerkstatt Zitropress | Yves Sablonier | F89-E04 | ||
14.00 - 18.00 | Öffentlich | Medienwerkstatt | Raphael Zürcher | F89-105 | ||
15.15 - 16.45 | FF1 FG1 | Sport | Artemis Andreadaki | Extern | ||
15.45 - 16.45 | VK1 |
VK Atelier / Software Support |
Selbststudium | F89-207 | ||