Abschlussausstellung
Öffentliche Veranstaltungen
Fachklasse Grafik EFZ/BM
Abschlussausstellung Fachklasse Grafik EFZ/BM 2018
Vernissage
Mi. 4.07.2018
18.00–21.00 Uhr
Flurstrasse 89, 8047 Zürich, Erdgeschoss

Begrüssung, 18.30 Uhr
Christoph Lang, Rektor und Franziska Widmer, Leiterin Fachklasse Grafik

Absolvent_innen:
Chaowei Arakawa
Fadri Cadonau
Valentina Corti
Lukas Gebhardt
Tim Geiger
Nico Ilk
Jan Lüönd
Mara Schwegler
Sofie Zellweger

Das 1. und 2. Ausbildungsjahr der Fachklasse Grafik zeigen ausserdem Ihre Semesterarbeiten 

Eintritt frei.
Abschlussausstellung
Öffentliche Veranstaltungen
Vorkurs, berufsbegleitend
Abschlussausstellung Vorkurs im Modulsystem, berufsbegleitend 2018
Vernissage
Mi. 27.06.2018, 18.00–21.00 Uhr
Ausstellung
28.–30.06.2018
Do.–Sa. 15.00–20.00 Uhr
Flurstrasse 89, 8047 Zürich, Erdgeschoss

Begrüssung, 18.30 Uhr
Giovanni Borelli, Stiftungsrat und Efa Mühlethaler, Leiterin Weiterbildung 

Abschlussarbeiten von:
Sandra Albert
Muriel Büttel
Aurélie Défago
Meret Mächler
Sylvie Saudan Borer
Dagmar Schweser-Seemann
Binyam Tadele Taye
Simone Wohnlich
Rebecca Zettler 
Abschlussausstellung
Öffentliche Veranstaltungen
Vorkurs/Propädeutikum
Abschlussausstellung Vorkurs/Propädeutikum 2018
Vernissage
Mi. 09.05.2018, 18.00–21.00 Uhr
Ausstellung
10.–17.05.2018, 10.00–18.00 Uhr
Flurstrasse 89, Zürich, im Erdgeschoss
Auch am Wochenende und an Auffahrt geöffnet, Schüler_innen sind durchgehend anwesend und geben gerne Auskunft.

Arbeiten aus dem Schuljahr 2017/18 von: Andrea Luca Ammann, Lina Aroldi, Xenja Benedetti, Joy Böni, Isabel Bösch, Noemi Bünzli, Luana Capaul, Leandro D'Ambrosio, Eve Feraille, Yannick Forster, Hannah Fritz, Sylvia Gereb, Vivien Göldi, Alexandra Haggenmüller, Fabian Haller, Anaïs Hausheer, Timo Hlubek, Jonas Howald, Tamara Kälin, Julien Keller, Binta Kopp, Maria Krol, Jim Kuhn, Ksenija Lazic, Malek Le, Sulamith Lienhard, Noah Lippe, Kim Cassandra Mäder, Rocco Manco, Alessio Marinaro, Anina Mason, Mara Mazzi, Joëlle Meyer, Valentina Meyer, Thivyaah Nadarajah, Lois Neukom, Paula Johanna Neumann, Leandra Noto, Madjila Oulouda, Hans Manuel Ritschard, Tania Wei Roman Weber, Amber Hannah Roth, Lea Lena Roth, Lea Schenk, Meret-Anna Seidler, Anissa Soland, Joëlle Spira, Stefano Stettler, Tabitha Stiegler, Fiona Stöss, Lena Studer, Samira Esmeralda Trachsel, Zion Walder, Mira Wyss, Simon Zingg, Carina Zuber, Tim Zumstein
Abschlussausstellung
Öffentliche Veranstaltungen
Vorkurs, berufsbegleitend
Abschlussausstellung Vorkurs im Modulsystem, berufsbegleitend 2017
Vernissage
Mi. 28.06.2017, 18.00–21.00 Uhr
Ausstellung
29.06–01.07.2017
Do.–Sa. 15.00–20.00 Uhr
Flurstrasse 89, 8047 Zürich, Erdgeschoss

Begrüssung, 18.30 Uhr
Christoph Lang, Rektor
Efa Mühlethaler, Leiterin Weiterbildung 
 
Abschlussarbeiten von:
Hannah Ambass 
Heidi Hofer 
Katarzyna Nowak 
Kurt Stettler
Julia Trachsel
Eva Vonesch
Evelyn Maria Vonesch 
Abschlussausstellung
Öffentliche Veranstaltungen
Vorkurs/Propädeutikum
Abschlussausstellung Vorkurs/Propädeutikum 2017
Vernissage
10. Mai 2017
18.00–21.00 Uhr
Ausstellung
11.–18. Mai 2017, jeweils von 10.00–18.00 Uhr, auch am Samstag und Sonntag geöffnet
Flurstrasse 89, 8047 Zürich, Erdgeschoss
Herzliche Einladung zur Vernissage und Ausstellung der Arbeiten des Vorkurs/Propädeutikum aus dem Schuljahr 2016/17.

Begrüssung, 18.30 Uhr
Christoph Lang, Rektor
Sabine Hagmann, Leiterin Vorkurs/Propädeutikum

Arbeiten aus dem Schuljahr 2016/17 von: Jon Aich, Kim Badertscher, Gion Bammatter, Jonas Bienz, Pablo Blumer, Cosette Butcher, Pamela Castillo Utinger , Julia Capeder, Nando Dutler, Nicolas Fischer, Lui Frei, Wanja Ganz, Lilli-May Gasser, Jennifer Hasler, Jana Jost, Monelle Aimée Kanza, Manon Klaiber, Céline Loetscher, Michelle Mathis, Mara Meier, Rahel Meydam, Gvozden Milosevic, Giorgia Misani, Shuwani Okere, Jonas Poletti, Leon Portmann, Samira Radon, Nicolas Jannik Röschli, Christophe Schneider, Flurina Sennhauser, Pryjan Shivananthakumar, Lara Sulaimanova, Gilles von Matt, Lea Maria Zimmermann
Abschlussausstellung
Öffentliche Veranstaltungen
Weiterbildungskurse Vorkurs, berufsbegleitend
Abschlussausstellung
Vorkurs im Modulsystem, berufsbegleitend
Vernissage
Mi. 29. Juni 2016
18.00–21.00 Uhr
Ausstellung
30. Juni–2. Juli 2016
Do.–Sa. 15.00–20.00 Uhr
Flurstrasse 89, Zürich
EG, im Foyer

Begrüssung: 18.30 Uhr
Christoph Lang, Rektor
Efa Mühlethaler, Leitung Vorkurs im Modulsystem

VKM Abschlussarbeiten 2016:

Lukas Ammann
Christina Andersen
Esther Furrer
Debora Gerber
Corinne Jordi
Nicole Lussi
Yolanda Rüegger-Huber
Mélanie Schillig
Lara Tia Vehovar 

Die F+F freut sich auf zahlreichen Besuch!

Abschlussausstellung
Öffentliche Veranstaltungen
Vorkurs/Propädeutikum
Abschlussausstellung Vorkurs/Propädeutikum 2016
Vernissage
04.05.2016
18.00–21.00 Uhr
Ausstellung
05.05–12.05.2016
Öffnungszeiten
10.00–18.00 Uhr, auch an Auffahrt, Samstag und Sonntag
Flurstrasse 89, Zürich, EG, Foyer
Einladung zur Vernissage und Ausstellung der Arbeiten aus dem Schuljahr 2015/16.

Begrüssung, 18.30 Uhr
Christoph Lang, Rektor
Sabine Hagmann, Leitung Vorkurs

Arbeiten aus dem Schuljahr 2015/16 von: Enrico Allia, Helen Baumann, Valentin Baumann, Raphael Benz, Marino Bircher, Louise Bozelec, Davide Bruggisser, Lia Burkhart, Cecilia Bürli, Jasmine Colombo, Helena Manuela Deck, Otto Diekgerdes, Samuel D'Urso, Deborah Emmenegger, Tonia Elena Erismann, Theodora Farmakis, Géraldine Greutert, Nicolas Hadorn, Giovanna Hasler, Runa Änea Kaja Huber, Lea Kalfus, Timon Kiefer, Lara Konrad, Deiara Kouto, Ronja Laim, Adriana Leite Rodrigues, Patrycja Makarewicz, Amina Nabi, Lucrezia Omlin, Melsa Polat, Marc Reidy, Melanie Rohner, Tiziana Rudin, Kim Schnellmann, Michael Schönenberger, Dara Stacher, Kim Stebler, Clarissa Sternbauer, Robert Szolansky, Sophia Vaccani, Aline von Dach, Jules von Däniken, Lara Wetter, Simon Wolf, Fiona Zellweger, Cheryl Lisa Zurbriggen

Die F+F freut sich auf zahlreichen Besuch!